Встречаем Новый Год сразу 26 раз

Новости

Новогодняя ночь, наверное, любимый праздник многих из нас. Жалко, что такое бывает только раз в год. Но поскольку здесь 24 часа в сутки, значит, этот праздник можно отмечать как минимум 24 раза. А если вспомнить, что есть еще такая особенность, как дробные часовые пояса, то количество новогодних встреч увеличится до 39 раз за два дня (именно столько присутствует на нашей планете каждое свидание) — просто нужно иметь хороший самолет и точно знать, куда летать. Сайт бронирования отелей Hotels.com подготовил маршрут, с помощью которого вы сможете встретить Новый год 26 раз. Давайте рассмотрим 12 самых живописных мест, которые лучше всего подходят для столь серьезной и быстрой экспедиции.

1. Королевство Тонга — живописная тихоокеанская страна, расположенная на 172 полинезийских островах (но только 36 обитаемых).

На островах этого штата Новый год наступает рано. Туристический бизнес в этой стране начал развиваться не так давно — только с 1966 года, когда был открыт первый International Hotel Dateline. Свое название (что можно перевести как «International Dateline Hotel») гостиница получила после того, как демаркационная линия пересекает территорию Тонги.

Новый год наступает здесь через час после начала Тонги. Январь — летний месяц в Новой Зеландии, когда все жаждут пляжей, лесов, гор и парков.

3. Столица Государства Соломоновы Острова — Хониара.

Часовой пояс GMT +11.

На райском острове Гуадалканал, где расположен город, круглый год температура +25 градусов по Цельсию. На Соломоновых островах вы не найдете шума больших городов и традиционных шумных фейерверков и парадов. Вместо этого вы можете открыть для себя необычайную красоту подводного мира, а любители дайвинга могут исследовать многочисленные затонувшие корабли и самолеты времен Второй мировой войны, покоящиеся на морском дне недалеко от берега.

4. Танзания — страна, расположенная на восточном побережье африканского континента.

Часовой пояс GMT +4.

Многие палеонтологи говорят, что именно здесь впервые появился человек разумный. В декабре можно увидеть впечатляющую массовую миграцию антилоп.

5. Королевский город Краков, столица Польши.

Часовой пояс GMT +2.

Это один из самых красивых и крупнейших городов Польши. Чтобы увидеть все памятники и архитектурные красоты этого города, вам понадобится не один день. Здесь находится резиденция польских королей, королевская гробница и красивая готическая церковь Святой Марии. Чтобы помочь туристам узнать, с чего начать, был разработан специальный маршрут под названием Королевский путь, который проходит через весь Старый город. Главный новогодний концерт в Польше проходит в Кракове, который транслируют все телеканалы страны.

6. Столица Исландии — Рейкьявик.

Часовой пояс — GMT.

Этот город, как и Гринвич, лежит на нулевой медиане, от которой весь цивилизованный мир отсчитывает время. Празднование Нового года в Рейкьявике начинается 23 декабря (в День смерти святого Торлакура Торхальсона). В этот день, посвященный этому печальному событию, исландцы обычно собираются вместе и помнят своего святого. На ужин подают только очень скромные блюда. Но с шести вечера 24 декабря начинается период обильного освежения. Эта традиция сохранилась с тех пор, когда Новый год наступил именно в это время, а не в полночь, как сегодня.

7. Прая — столица островного государства Кабо-Верде.

Часовой пояс GMT -1.

Город расположен на острове Сантьяго. Сама страна Кабо-Верде является одной из беднейших стран мира, и многие ее особенности резко контрастируют друг с другом. Например, Прайя Мар и Куэбра Канела — это океанические пляжи недалеко от города Прая, а в самом городе есть центр проказы.

8. Столица Уругвая — Монтевидео.

Часовой пояс GMT -2.

В городе проживает почти половина населения всего Уругвая, одной из самых экономически развитых стран Латинской Америки.Сам город на удивление зеленый и буквально усыпан цветами. Великолепные цветники городского парка Прадо украшены 800 видами роз. Пляжи Монтевидео известны как морские курорты.

9. Столица Чили и ее самый большой город Сантьяго.

Часовой пояс GMT -4.

В декабре здесь лето и температура не опускается ниже + 22oС. Здесь много красивых исторических построек и туристам очень сухо.

В программе: старинный замок на холме Санта-Лючия, центральная площадь Пласа-де-Армас, статуя Девы Марии на горе Сан-Кристобаль. А за городом туристы могут воспользоваться экскурсиями к вулкану Паринакота и гейзерам Эль-Татио.

10. Портовый город Акапулько, Мексика.

Часовой пояс — GMT -6.

Мексиканцы очень шумно и весело встречают Новый год. Акапулько — один из самых красивых заливов в мире (четвертый по красоте), и здесь вы можете танцевать и веселиться всю канун Нового года до утра.

11. Аляска — самый большой штат Америки.

Часовой пояс GMT -9.

Зимой здесь непроглядная полярная ночь, озаренная северным сиянием. Все местные достопримечательности пропитаны северным колоритом: Лисий остров предлагает туристам экскурсию по диким ледникам, а остров Адмиралтейства может похвастаться большой популяцией белых медведей.

12) остров Самоа.

Часовой пояс GMT -11.

Обзор стран мира
Добавить комментарий

  1. Аноним

    С Новым Годом! Это значит, что перед нами 365 новых дней, полных возможностей и приключений. 26 раз встретить Новый Год — это шанс повстречаться с семьей и близкими, отпраздновать, радоваться и надеяться на лучшее. Пусть каждое из этих 26 встреч будет заполнено счастьем, радостью и желаниями исполнить все задуманное!