Отель в карьере

 

Открылся подземный отель Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая (Китай).

Поднебесная в очередной раз удивляет своими экстравагантными замыслами и заставляет говорить о себе весь мир. Недавно открылся великолепный отель, спускающийся почти на 90 метров под землю, потому что он встроен в отвесную стену старого заброшенного карьера. Несмотря на то, что все эксперты утверждали, что такой проект противоречит всем строительным нормам и правилам, отель уже был отмечен во многих категориях и получил звание самого зеленого отеля в мире.

Подземный отель Songjiang InterContinental начал принимать гостей (Китай).
макет отельного комплекса Songjiang InterContinental.

Совершенно уникальный и удивительный проект британской компании Atkins осмелился реализовать китаец. За несколько лет высококлассные специалисты компании разработали строительство совершенно необычного и даже экстравагантного пятизвездочного отеля, который не устремляется вверх, а наоборот — уходит под землю и под воду.

Этапы строительства самого невероятно отеля в нынешнем веке (Songjiang InterContinental, Китай).

Такой необычный проект стал самым большим сюрпризом как для Китая, так и для всего мира. Ведущие эксперты утверждали, что план не может быть реализован, поскольку он противоречит всем строительным нормам и правилам. Но китайцы не достигли бы таких высот, если бы не умели рисковать и не пытались сделать невозможное, о чем мы много раз писали в Новате.ру.

Заброшенный карьер стал строительной площадной для подземного отеля (Songjiang InterContinental).

Конечно, реализация такого удивительного проекта как для понимания, так и для всевозможных законов и принципов физики потребовала огромных вложений, но результат того стоил. После 12 лет невероятных усилий огромной команды строителей, архитекторов, инженеров и дизайнеров самая прогрессивная страна мира представила свой удивительный отель, стоимость которого составила 290 миллионов долларов.

Карьер наполнили водой, создали водопады и небольшие фонтаны посреди искусственного озера (Отель Songjiang InterContinental).

Этот удивительный отель Songjiang InterContinental был построен на окраине Шанхая, где находится заброшенный гранитный карьер. Учитывая, что дно котлована всегда было заполнено грунтовыми водами, было решено не сушить его, а максимально наполнить водой.

Подводный ресторан Mr Fisher в отеле Songjiang InterContinental.
Подводные люкс-апартаменты в отеле Songjiang InterContinental.

В результате было построено два этажа под водой, на одном из которых находится рыбный ресторан с огромными панорамными окнами, позволяющими наблюдать за чудесным подводным миром. Второй проходит в специальной роскошной квартире с фантастическим подводным пейзажем за окном.

16 этажей отеля Songjiang InterContinental расположены на отвесной стене карьера ниже уровня земли (Китай).
На крыше отеля Songjiang InterContinental устроили зеленую зону.

Всего в этом отеле 18 этажей. Шестнадцать из них находятся под землей и только два — над землей.

Использовалась даже крыша, на которой расположен огромный парк площадью 3000 квадратных метров, который является оригинальным украшением и прекрасным местом для отдыха, а также дополнительной защитой здания от непогоды. Общая площадь комплекса составляет 428 200 квадратных метров.

Спальня гостиничного номера в подземном отеле Songjiang InterContinental.
Уютные бары и рестораны помогут расслабиться или пообедать (Songjiang InterContinental).
В подземном отельном комплексе Songjiang InterContinental есть где отдохнуть.

В этом отеле создано не только 336 номеров, но и огромное количество зон отдыха.

Этот подземный отель Songjiang InterContinental – рай для экстремалов (Китай).
Любители активного отдыха могут спускаться к отелю Songjiang InterContinental по крутой лестнице.

Создателям удалось в полной мере воспользоваться его необычным расположением и окружающим ландшафтом, организовав для активных гостей потрясающие развлечения: скалолазание, банджи-джампинг, водные виды спорта.

Для обеспечения отеля электроэнергией и водой используют исключительно энергоэффективные и экологичные технологии (Songjiang InterContinental, Китай).
Как внутри комплекса, так и снаружи созданы особые световые эффекты.

Самое главное, что в этом проекте не только предусмотрено создание максимального комфорта, но и разработана особая концепция энергоэффективности и экологичности. Весь гостиничный комплекс использует только геотермальную и солнечную энергию, а специальные технологии очистки и восстановления природной воды используются для сохранения водных ресурсов. Кстати, Novate.ru не раз писал об использовании передовых технологий в современной жизни.

Гостеприимство давно перестало быть однообразным и скучным, предоставляя только постельные принадлежности для удовлетворения минимальных потребностей путешественников. Современные гостиничные комплексы с фантастическим дизайном и архитектурными формами, обеспечивающие комфортное проживание и потрясающие развлечения, удивляют перечнем услуг и уровнем сервиса.

Обзор стран мира
Добавить комментарий

  1. Аноним

    «Отель в карьере был великолепным местом для отдыха! Прекрасный сервис, уютные номера и великолепный вид на горы. Персонал был очень гостеприимным и внимательным, всегда готовым помочь. Каждое утро мы наслаждались вкусным завтраком в ресторане отеля, а после – исследовали прекрасную природу поблизости. Большое спасибо отелю в карьере за такой замечательный отдых, обязательно вернемся сюда снова!»

  2. Гость

    Я провел незабываемое время на отеле в карьере! Обслуживание было безупречным, комфорт и уют превзошли все мои ожидания. Великолепное расположение в окружении природы создавало атмосферу спокойствия и релаксации. Весь персонал был дружелюбным и внимательным ко всем нашим потребностям. Я полностью рекомендую этот отель для отдыха и надеюсь снова посетить его в будущем!

  3. Аноним

    Отель в карьере — это просто идеальное место для отдыха! Я остался очень доволен обслуживанием и комфортом, который предлагает этот отель. Номера просторные и уютные, персонал приветлив и готов помочь в любой ситуации. Есть также отличные рестораны и спа-салоны, где можно расслабиться и насладиться отличной едой и массажами. Я обязательно вернусь сюда ещё раз!