Французская Полинезия

Новости

Французская Полинезия — настоящий рай на земле, и с помощью Jet Travel исследовать ее теперь довольно просто и не так дорого, как вы думаете.

И, конечно же, острова Французской Полинезии — лучшее место для свадебной церемонии или медового месяца!

Французская Полинезия расположена в восточной части Тихого океана и охватывает 118 островов, сгруппированных в 5 архипелагов: Маркизские острова, Туамоту, Сообщество, Тубуай и Гамбье. Общая площадь 4167 км2. Самые популярные курортные острова Архипелага Общества: Таити, Бора-Бора, Муреа, Райатеа, Тахаа, Хуахин; на архипелаге Туамоту: Рангироа, Факарава, Тикехау и Манихи; на Маркизских островах: Нуку-Хива, Хива-Оа.

Столица и административный центр всей Французской Полинезии — город Папеэте на острове Таити.

Острова имеют вулканическое или коралловое происхождение. Большинство островов вулканического происхождения: Сообщества, Тубуэ, Гамбье и Маркизские острова. Архипелаг Туамоту имеет коралловый характер. На этих вулканических островах преобладает горный ландшафт. Самая высокая точка находится на острове Таити — 2241 м над уровнем моря. Коралловые атоллы возвышаются на несколько метров над уровнем океана и окружены коралловыми рифами.

Погода во Французской Полинезии всегда райская! На большей части страны тропический ветреный климат. В северной части, на Маркизских островах, он субэкваториальный. Самый жаркий и дождливый сезон — с ноября по май, с температурой 27-32 ° C, влажностью 92%, короткими ливнями вечером или продолжительной моросью.

Виза во Французскую Полинезию выдается в посольстве Франции и называется «Виза во Французскую зарубежную страну». С 2012 года граждане Российской Федерации, у которых уже есть открытая французская виза сроком на один год и более, могут использовать ее для въезда на территорию Французской Полинезии.

Официальный язык — французский, на котором говорит 61,1% населения. На таитянском языке говорят коренные жители (34,1%). В туристических районах говорят на английском.

Большинство достопримечательностей естественные, в том числе коралловые рифы.

Все дайв-центры известны своим высоким уровнем обслуживания и безопасностью дайвинга. Все дайвинг-центры оснащены новейшим снаряжением для дайвинга, а инструкторы сертифицированы крупнейшими международными федерациями дайвинга: PADI, NAUI, CMAS, CEDIP. Лучшие острова для дайвинга — Рангироа, Тикехау, Бора-Бора, Тетиароа.

Интересные факты о Французской Полинезии

1. Название «Полинезия» образовалось в 18 веке от греческих слов: πολύς — много, νῆσος — остров, то есть много островов.

2. Большую роль в истории Французской Полинезии сыграли русские мореплаватели и общественные деятели: Ф.Ф. Беллинсгаузен, М. Лазарев, О. Коцебу, художник П. Михайлов, генерал М. Леонтьев и его потомки. Внук генерала Александра Леонтьева был избран от Полинезии во французский парламент, где способствовал достижению внутреннего самоуправления.

3 Некоторые острова Французской Полинезии носят русские названия: Суворов, Румянцев, Рюрик, Раевский, Лазарев, как их открыли русские мореплаватели. А у архипелага Туамоты есть второе русское название — остров Россия.

4) Тиаре, священный цветок, символ Французской Полинезии. Капитан Кук и Блай, Джек Лондон, Поль Гоген, Сомерсет Моэм и другие известные люди любили носить корону и гирлянды из тиар. С 5 по 8 декабря на Таити проходит ежегодный фестиваль Тиаре — веселый и красочный цветочный конкурс, в котором принимают участие любители и профессионалы. Конкурс проводится в двух номинациях — малая аранжировка и большая аранжировка. Во второй категории площадь клумбы должна быть не менее 50 квадратных метров. В повседневной жизни все таитянцы носят за ухом диадему: мужчины — бутон, а женщины — распустившийся цветок. Тиаре говорит на своем собственном языке и передает важную информацию о статусе семьи. Если цветок находится за правым ухом, значит, человек одинок и готов к приключениям. Если за левой, сердечной стороной — человек женат или женат. Что, еслиза обоими ушами цветок — значит, человек женат, но все еще готов к романтическим приключениям. В старину аборигены знали время для цветка тиары: бутон раскрывается между двенадцатью и двумя часами дня. И никому не нужно конкретное время в этом раю.

5. Таити славится черным жемчугом. Вот самая большая, благороднейшая черная жемчужина (цвет мокрого асфальта), самая красивая и самая дорогая жемчужина в мире! Туристами организованы поездки на Жемчужные фермы — плантации драгоценных камней, где

изображают процесс изготовления жемчуга в естественных условиях под контролем человека.

Посольства и консульства

Во Французской Полинезии нет посольств и консульств Российской Федерации.

Курорты Французская Полинезия

Обязательно сохраните программу тура и ваучеры, выданные туроператором Jet Travel, есть контактные телефоны хозяина и телефоны для экстренных случаев.

Обзор стран мира
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Французская Полинезия — рай на земле! Это место, где прекрасные пляжи, кристально чистые воды и неповторимая природа создают идеальную атмосферу для релаксации. Здесь можно заняться дайвингом и сноркелингом, чтобы увидеть удивительный подводный мир, или просто наслаждаться замечательными закатами на море. Культура Полинезии также удивляет своей богатством и традициями. Все это делает Французскую Полинезию местом мечты для всех любителей путешествий.