Что можно и что нельзя брать на память из отеля

Новости

Ни для кого не секрет, что российские туристы, покидая отель, всегда стараются получить бесплатные сувениры — вещи, которые предоставляются гостям в индивидуальное пользование. И дело не в их стоимости. В нашем национальном менталитете просто есть такая особенность — любовь к бесплатному, ни один русский не останется равнодушным к тому, что можно получить бесплатно. Даже если ему это не нужно. Но можно сказать, что подобной клептоманией страдают аргентинцы, сингапурцы и испанцы.

  1. Сахар, сливки, кофе и чай.
  2. Тапки
  3. Мыло и средства для ванн
  4. Канцелярские товары и другие мелкие предметы с логотипами
  5. Полезные вещи в повседневной жизни
  6. Бирки и шильдики.

В общем, ничего страшного в изготовлении каких-то копеек копеек нет. Что ж, не покупать гостиничную салфетку или спичечный коробок с логотипом на ней. Самое главное, что такая сборка была ограничена разумными пределами. Кроме того, стоит помнить, что некоторые предметы ни в коем случае нельзя бросать в чемодан — вас могут банально обвинить в краже. Запрещенные предметы включают полотенца, халаты, бытовую технику, посуду, дверные замки, вешалки для одежды, краны и … тада! Оказывается, есть охотники даже за таким прозаическим «сувениром».

в номере отеля

За что-то вынутое из номера и обнаруженное в багаже ​​отеля турист может получить большой штраф или даже попасть в черный список. Поэтому лучше не рисковать и честно покупать сувениры в другом месте. Но если вы действительно хотите сохранить на память какую-то вещицу, выберите ее из списка ниже.

Сахар, сливки, кофе и чай

Очень часто туристам в качестве бесплатного бонуса в отелях раздают дополнительную порцию палочек с сахаром, кофе, сливками при заказе завтраков и ужинов. Мини-шоколадки в небольших пакетиках тоже могут служить комплиментом. Эти сувениры можно без опасений брать с собой, по умолчанию они уже ваши. Стоит отметить, что многие бывалые путешественники любят собирать сахар в палочки с логотипами различных отелей.

Чай сахар в пакетиках в отеле

Тапочки

Как правило, гостевая обувь одноразовая. Они не будут храниться после вас и будут выброшены. Так зачем тратить хорошее впустую? Смело кладите этот трофей в чемодан, но тогда не стесняйтесь, когда прием покажется вам немного странным. Хотя, если отель регулярно посещают туристы из России, косых взглядов, скорее всего, не будет.

Можно тапочки забрать из отеля

Мыльно-рыльные принадлежности

В качественных отелях в стандартной комплектации гостям предоставляются средства гигиены. Мыло и шампунь обычно поставляются в одноразовой упаковке. Так что, если вы ими не пользуетесь, можете забрать их домой в качестве сувенира. Особенно, если это какая-то необычная косметика от местных производителей, которая не продается в России.

Мыло и шампуни из отеля

Канцелярия и другие мелочи с фирменными логотипами

Гостиницы, как и любой другой вид бизнеса, активно используют различные виды рекламы. И один из них — предметы с собственным логотипом, которые доступны для использования гостями. Чаще всего это такие безделушки, как ручки, скрепки, карандаши, блокноты, спички, салфетки и т. Д. Эти эксклюзивные дизайнерские изделия прекрасно подойдут в качестве сувениров. Только не жадничайте и все увольняйте. Вы, конечно, не остановитесь, но можете вежливо выговорить вас за жадность.

Блокноты с логотипом отеля

Полезные в быту предметы

В зарубежных отелях часто встречаются разовые и очень полезные вещи, которые нельзя купить в России. Например, специальные пакеты для химчистки или наборы для шитья, чистки обуви и одежды. Обычно такие изделия также изготавливаются под конкретный отель и имеют товарный знак. Так что брать их можно не только как сувенир, но и для практического использования.

Набор для шитья можно взять из отеля

Номерки и таблички

Эти бесплатные сувениры относятся к категории неоднозначных. В некоторых отелях им все равно, принесет ли гость табличку с ключом или дверную табличку с надписью «Не беспокоить». А в некоторых отелях за это могут сделать строгий выговор и штраф. Так что лучше заранее уточнить, можно ли брать что-то подобное на память.Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен и поднимите палец вверх!

Табличка Не беспокоить из отеля

Обзор стран мира
Добавить комментарий

  1. Гость

    На память из отеля можно брать приятные воспоминания, фотографии, небольшие сувениры или брошюры. Однако, важно не забывать об этической стороне вещей и соблюдать правила отеля. Нельзя брать с собой предметы, которые принадлежат отелю или другим гостям, полотенца, ковры, ванные принадлежности или любые предметы, которые могут быть считаны как кража или повреждение имущества отеля. Всегда лучше уточнить правила отеля, чтобы избежать неприятных ситуаций и сохранить хорошие отношения с персоналом и другими гостями.