9 самых экстремальных парков аттракционов в мире

Факты о странах

Начнем с Европы. Первые парки развлечений были созданы в Старом Свете, и они не особо богаты «жуткими» аттракционами, но ниже вы увидите, что в этом регионе тоже есть места, где можно пощекотать нервы.

1. Европа Парк, Руст

Парк развлечений в Германии на первый взгляд может показаться «парком для детей», но это только на первый взгляд.

Рафтинг по фьорду — это водный аттракцион из скандинавской части, который кажется довольно не впечатляющим, пока вы не попадаете на первую волну на своем плоту. Поездка заканчивается поездкой через туманную пещеру, наполненную бурлящей водой — захватывающее и веселое впечатление гарантировано.

img

Водан — это огромные деревянные горки высотой 40 метров. Посетители преодолевают трассу со скоростью 100 км / ч, которую пересекают 2 другие парковые аттракционы за 2 минуты 30 секунд. Эта увлекательная поездка понравится любителям.

Серебряная звезда — последняя в списке, но, вероятно, самая экстремальная достопримечательность в Европа-парке. Высота 73 метра и скорость движения по железной дороге 130 км / ч гарантируют временную перегрузку 4G и ощущение полета.

Входной билет для взрослых (12+) зимой стоит 47 евро, летом — 55 евро.

2. Сады Тиволи, Копенгаген

Второй старейший парк развлечений в мире, расположенный в датской столице, всегда рассматривается как парк развлечений для детей, но на самом деле взрослые тоже найдут что-то для себя.

img

Демон — аттракцион с тремя мертвыми петлями и максимальной высотой 28 метров. Это хорошее начало для тех, кто только начинает заниматься этим.

Золотая башня — отличный способ испытать чувство свободного падения. Кроме того, с башни высотой 63 метра открывается прекрасный вид на Копенгаген.

Вход в парк для взрослого (8+) стоит 133 датских кроны (около 18 евро).

Куда приводят мечты: лучшие парки развлечений в мире

3. Порт Авентура, Таррагона

Этот испанский, а точнее каталонский парк развлечений семейства Port Aventura World — один из самых известных европейских парков развлечений и второй по популярности после французского Диснейленда. В Европе 6 из 10 так называемых черные всадники. Вы можете увидеть только три из них, но все они стоит посетить!

Hurakan Condor находится в секции «Мексика» и представляет собой 100-метровую башню. Когда вы медленно поднимаетесь на башню, спиной к стальному столбу и любуясь видом, вы забываете, что через несколько секунд вы будете быстро спускаться, не зная, когда вы остановитесь, прежде чем достигнете земли. Ощущение свободного падения с высоты птичьего полета останется в вашей памяти на всю жизнь.

img

Дракон Хан, наверное, самые опасные американские горки в Старом Свете. Восемь мертвых петель займут 69 секунд на скорости 110 км / ч. В это путешествие стоит отправиться натощак. Банка Дракона находится в китайской части, но увидеть ее можно прямо у входа в Порт Авентура.

Furius Baco работает по принципу горизонтальной катапульты. Следуя непредсказуемой траектории и разгоняясь до 130 км / ч за 3 секунды, пассажиры преодолевают все расстояние в 850 метров менее чем за минуту, а опыт вождения остается длительным. Поездка находится в начале парка.

Стоимость взрослого входного билета — 50 евро (при покупке на сайте — 48 евро).

 ТОП-10 самых крутых аквапарков мира

Мы переезжаем в Азию.

1. Дрим Ворлд Парк (Dream World Park), Таиланд

Торнадо — это огромная вращающаяся структура. Вы даже можете найти похожий в наших небольших парках развлечений, но Tornado в Thai Dream World Park летит со скоростью 75 км / ч, преодолевая 7 различных уровней высоты.

img

Поместье с привидениями — это следующий уровень Чертогов Страха. Это следующий уровень Призрачного двора, и у вас обязательно встанут дыбом волосы.

Билеты для взрослых начинаются от 1125 тайских бат (около 34 евро).

2. Парк Фуджику Хайланд, Япония.

Расположенный у подножия священной японской горы Фудзияма, парк дарит посетителям не только удивительные эмоции, но и прекрасные виды на природу этого райского места.

Дододонпа — одни из самых опасных американские горки по всему миру. Разгоняясь до 180 км / ч за 1,56 секунды, вы летите через слепые зоны диаметром почти 40 метров на высоте 49 метров над землей. Эти американские горки предлагают самое быстрое ускорение и самую большую мертвую петлю в мире!

img

Takabisha — еще одна американская горка, известная своим наклоном 121 °! Кроме того, пассажиры разгоняются до скорости более 100 км / ч менее чем за 2 секунды. Говорят, что этот аттракцион вызывает больше всего криков не только в парке, но и во всем мире.

Tenteco Мы —

Перелет с ребенком: всё, что нужно знать

представляет собой прялку на вышке с максимальной точкой набора высоты 32 метра и скоростью 40 км / ч. Персонал парка просит вас не кататься, если вы недавно поели.

Также есть Красная Башня высотой 52 метра (открытое падение), Панические часы диаметром 18 метров, которые вращаются со скоростью 50 км / ч по непредсказуемой траектории, Теккоцубанчоу — карусель высотой 59 метров и скоростью 50 км / ч и многие другие.

3. Акваэдвенчер, ОАЭ (Дубай)

Вход в парк бесплатный, но билеты на аттракционы варьируются от 800 иен (примерно 7 евро) до 2000 иен (примерно 17 евро). Чтобы не стоять в очереди, парк предлагает приобрести все билеты на своем сайте.

Аквапарк находится на территории отеля Atlantis, но это не мешает посещать жителей других комплексов.

img

«Прыжок веры» — водная горка, которая впечатлит даже самых искушенных. В прозрачной закрытой трубе длиной 27,5 метра это быстрый спуск через огромный бассейн, полный скатов, акул и других хищных рыб.

Poseidon’s Revenge — это 116-метровая горка с поворотом, максимальная скорость 60 км / ч и крутая петля.

Стоимость однодневных билетов для взрослых начинается от 313 дирхамов ОАЭ (примерно 77 евро).

И самая сладкая часть всего этого — тематические парки Америки.

1. Steel Curtain в парке Кеннивуд, Пенсильвания

Самые завораживающие и устрашающие аттракционы в Америке, конечно же, находятся в США. Мы расскажем вам о некоторых аттракционах, а не о самих парках, потому что их очень много.

Это американские горки высотой более 67 метров и длиной более 1200 метров. Пассажиры будут развивать скорость более 72 км / ч, преодолевая 9 мертвых петель всего за 2 минуты.

img

2. Dive Devil в парке Six Flags, Калифорниия

Вход в парк для этого аттракциона будет стоить 18,5 долларов для взрослого.

2) Dive Devil в парке Six Flags, штат Калифорния.

Этот аттракцион — настоящий ужас для всех, кто боится высоты, ведь вам придется прыгать по веревке с башни, высота которой составляет чуть более 46 метров. Вы даже можете лететь с другом с 15 этажа со скоростью почти 100 км / ч.

3. Tidal Twister в парке SeaWorld, Сан-Диего

И это не единственная захватывающая поездка в парке.

Дневной билет в парк будет стоить 67,99 долларов для взрослого.

Этот необычный аттракцион представляет собой 91-метровый 8-образный железнодорожный путь, в котором два вагона сходятся навстречу друг другу, расходятся по разные стороны одного пути. Короткий, но очень запоминающийся опыт в жизни любого авантюриста.

Стоимость взрослого входного билета в парк — 91,99 доллара.

Обзор стран мира
Добавить комментарий

  1. Аноним

    «Впечатляющее собрание парков аттракционов со всего мира! Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу: от запредельных горок до потрясающей гравитации. Это идеальное место для тех, кто ищет адреналин и незабываемые ощущения. Жаждущие приключений не смогут пройти мимо таких аттракционов, как Уолиби Бермудский треугольник или Монстроцирк в Лас-Вегасе. Познакомьтесь с границами своей смелости и готовьтесь к потрясающим приключениям, которые останутся с вами надолго!»

  2. Аноним

    «Ого, это просто невероятно! Я бы с удовольствием побывал во всех этих парках аттракционов. Уверен, что каждый из них предложит незабываемые впечатления и адреналиновый кик. Наверняка, мой выбор пал бы на самые очень экстремальные аттракционы, чтобы испытать свои границы и ощутить настоящую дозу экстрима! Уверен, эти парки только подтверждают, что люди готовы пойти на самые смелые и сумасшедшие эксперименты ради уникальных эмоций и сильных впечатлений. А какой парк вы бы выбрали?»

  3. Гость

    Данный список представляет нам настоящие «адские» парки аттракционов: «Территорию Страха» в Японии, «Парк разрушения» в Китае, «Страшилки Парк» в США, «Аквариум Смерти» в Германии, «Колесо Страха» в России, «Карусель ужасов» в Испании, «Гравитация Вани Гога» в Австралии, «Зона ужасов» в Великобритании и «Джунгли Страха» в Бразилии. Готовьтесь к потоку адреналина и морю эмоций в этих местах!

  4. Гость

    «Эти парки аттракционов просто сжигают к вашей безграничной радости! Будь то захватывающие крутящиеся головокружители или мощные американские горки, эти 9 парков настоящих экстремалов позволяют почувствовать адреналин до мозга костей. Готовьтесь к свободному падению, огромным силам Г-с, и невероятным скоростям. Гарантирую, эти парки сведут вас с ума!»