10 самых экологичных отелей со всего мира

Новости

10 самых экологичных отелей со всего мира

Деревенская гостиница из вторсырья, многоэтажный отель-сад, гостиница на кофейной плантации и другие места для экологичного отдыха

Отель на кофейной плантации, Коста-Рика

Эко-отель Finca Rosa Blanca Coffee Plantation and Inn расположен в тропиках на плантации экологически чистого кофе. Здание построено по инновационной технологии с использованием переработанных материалов и оборудовано подземной электроустановкой.

Мякоть кофейных плодов вместе с органическими отходами отправляется на завод по переработке компоста. Обработанная мякоть кофе используется в качестве удобрения.

Гостям подают органические фрукты и овощи из собственного сада. На плантации и в отеле работают только местные жители, чтобы поддержать экономику региона.

Королевский отель-парк, Сингапур

Каждый четвертый уровень 16-этажного «Королевского парка» Parkroyal on Pickering представляет собой пышный сад с террасами, множеством кристально чистых каскадов и водопадов. В дизайне интерьера используется натуральное дерево, камень, галька и большие стеклянные конструкции.

Зеленые насаждения занимают 15 000 квадратных метров, в отеле также используются зеленые технологии: датчики света, движения и дождя, системы рециркуляции энергии и воды, солнечные батареи и технологии сбора дождевой воды. Parkroyal on Pickering был включен Forbes в список семи отелей будущего.

Пятизвездочный экозамок, Чехия

Chateau Mcely был первым «зеленым» отелем в Чешской Республике, получившим европейский Ecolabel, и был признан лучшим экологическим отелем в мире в 2008 году по версии World Travel Awards. Замок Мцелы (усадьба 17 века) реконструирован и превращен в роскошный пятизвездочный эко-отель.

Он расположен на холме среди вековых деревьев леса Св. Георгий, в часе езды от Праги. 23 номера в отеле Chateau Mzely питаются электричеством из возобновляемых источников, мусор сортируется, а сточные воды фильтруются через собственную систему очистки сточных вод.

Собранная дождевая вода используется для орошения Замкового парка в Англии. Меню ресторана основано на местных ингредиентах.

Деревенский отель из вторсырья, США

Во время строительства отеля Bardessono в Напе, Калифорния, около 93% образовавшихся строительных отходов были немедленно переработаны. Само здание построено полностью из переработанных материалов.

Комнаты отделаны переработанным деревом, а крыша оснащена светоотражающими материалами и солнечными батареями. В здании используется много стекла, чтобы снизить затраты на электроэнергию: огромные окна обеспечивают естественное освещение 62 комнат.

Все комнаты оснащены трекерами, которые включают и выключают отопление. В холле вертикальный сад. В целях экономии воды и минимизации отходов для полива растений используется система капельного орошения.

Зеленый отель на острове Кунфунаду, Мальдивы

Экологичный комплекс Soneva Fushi расположен на частном тропическом острове Кунгфунаду. Чтобы почувствовать себя наедине с природой и забыть о благах цивилизации, на острове действует политика «Без обуви — без обуви», т.е. обувь проверяется по прибытии. Они не нужны до отъезда.

Здесь нет пластика и, как и на всем острове, в отеле используется вода в стеклянных бутылках, а сумки и сумочки сделаны из экологически чистых материалов. С 2008 года отходы отправляются в собственный центр переработки. При переработке производятся удобрения и биогаз, а из стекла производятся строительные материалы.

Эковилла в горах, Иордания

Отель Feynan Ecolodge расположен в национальном парке Дана, где хранятся останки каменного века. 26 номеров с глиняными стенами и потолками оформлены в восточном стиле.

Электричество подается от солнца, поэтому в комнатах нет розеток, а с наступлением темноты все комнаты и территория виллы освещаются свечами ручной работы. Эко-отель направляет часть своих доходов на защиту находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений в заповеднике.

Экоотель в аэропорту, ЮАР

Эко-отель Verde в четырехстах метрах от аэропорта Кейптауна считается экологически нейтральным. Большая часть цемента была заменена на особо прочный пластик. Системы водоснабжения, отопления и электроснабжения контролируются и регулируются эффективным сервером.

Жалюзи защищаютпомещения от попадания прямых солнечных лучей и служат солнечными батареями. Используя тренажерный зал, гости отеля также вырабатывают энергию, которая используется для питания лифтов.

Зелень и овощи для ресторана выращиваются в собственном саду методом гидропоники. Это экономит около трети воды, которая может быть использована для орошения. Гости, которые не включали кондиционер и полотенца два дня подряд, получают скидку при выезде.

Экокурорт на Ривьере Майя, Мексика

Отель Hacienda Tres Rios расположен

в джунглях, где в океан впадают 18 рек. Отель контролирует использование природных ресурсов. Все комнаты спроектированы так, чтобы не допускать попадания прямых солнечных лучей.

Расходы на электроэнергию для кондиционирования снижаются благодаря специальному компрессору, который охлаждается водой из глубокого колодца. В отеле отказались от пластика и питьевой воды, его гостей обслуживают только опресненной морской водой.

Экогостиница на термальных источниках, Турция

Часть прибыли Hacienda Tres Rios идет на программу обновления лесов: с ее помощью уже высажено 80 000 деревьев.

Экологический SPA-отель Rixos Eskişehir в турецком городе Эскишехир был создан благодаря природным геотермальным источникам. Естественное освещение в спа-отеле обеспечивают куполообразные крыши с зенитными окнами. Главное здание освещается солнечной и ветровой энергией.

Горный экоотель, Французские Альпы

Для обогрева помещений используется геотермальный насос. Все отходы собираются отдельно и перерабатываются.

Эко-отель Refuge du Gouter на вершине утеса — самый высокий отель в Европе и один из самых экологически чистых. Основные материалы, используемые при возведении конструкции — ель, пихта и лиственница.

Обзор стран мира
Добавить комментарий