10 мест нашей планеты, куда вас не пустят ни за какие деньги!

Факты о странах

Остров Северная Сентинел

Один из самых загадочных островов на Земле — Северная Сентинел. Этот остров расположен в Индийском океане и является домом для племени сентинельцев, которые живут здесь уже более 60 тысяч лет.
Сентинельцы — это одно из последних племен на Земле, которые не имели контакта с цивилизацией. Они живут по своим традициям и образу жизни, который не изменялся за многие столетия.
Как правило, любой человек или корабль, который приближается к берегам этого острова рискует быть атакованным племенем сентинелецев. Несмотря на то что иногда проходят экспедиции для наблюдения за этим племенем со стороны специалистов в различных областях антропологии и социальной работы , никто не может высадиться на берегах Северной Сентинел без опасности для своей жизни.


Это место запрещено к посещению всем гражданам и туристам без разрешения правительства Индии. Власти страны осознают уникальность племени сентинелецев и призывают к уважению их традиций.

Заповедник Самарская Лука

Заповедник Самарская Лука — одно из самых удивительных мест нашей планеты, куда не пустят ни за какие деньги. Это место расположено в Самарской области и занимает более 130 тысяч гектаров.
В заповеднике можно встретить более 1,5 тысяч видов растений и животных. Здесь обитают редкие виды животных, такие как лось, росомаха и черный аист. Также здесь можно увидеть орлан-белохвостого — крупную хищную птицу с белой головой.
Один из самых интересных объектов заповедника — это Большое Богдо, который является одним из крупнейших массивов лиственницевого леса в Европе. Здесь вы можете прогуляться по диким тропинкам и насладиться потрясающим видом на окружающую природу.
Нельзя не отметить ещё одну достопримечательность этого месторасположения — это Ключевая горка. Это небольшое холмистое озеро с чистейшей прозрачной водой, которое является уникальным природным объектом.
В Самарской Луке можно провести несколько дней, наслаждаясь красотами природы и занимаясь активными видами спорта. Здесь есть множество туристических маршрутов для пеших прогулок и велосипедных поездок.

Зона отчуждения Чернобыльской АЭС

Зона отчуждения Чернобыльской АЭС является одним из самых запретных мест на планете. Эта зона была создана в результате катастрофы, произошедшей в 1986 году. Несмотря на то, что прошло уже более 30 лет после того, как реактор №4 Чернобыльской АЭС вышел из-под контроля и произошла авария масштабом в четыре реактора Фукусимы, эта зона до сих пор остается опасной для жизни людей.

Религиозный город Мекка

Религиозный город Мекка – это одно из самых священных мест ислама, куда ежегодно совершается паломничество миллионами верующих со всего мира. Только для мусульман открыты двери в этот город, который находится в запретной зоне для неисламских людей.
Мекка расположена в Саудовской Аравии и является рождественским домом пророка Мухаммеда. Каждый год здесь проходит Хадж – обязательное паломничество каждого здорового и состоятельного мусульманина. Но чтобы прибыть в Мекку на Хадж, нужно получить специальную визу от правительства Саудовской Аравии.
Кроме того, посещение Мекки запрещено не только неверующим людям, но и другим конфессиям Ислама: шииты не имеют право посетить этот святой город без разрешения суннитских ученых.
Также стоит отметить то, что посещение Мекки женщинами без сопровождающего родственника также строго запрещено. В целом же каждый паломник должен соблюдать строгие правила поведения и этикета, которые установлены в Мекке.

Вершина Эвереста

Если вы ищете самое крайнее приключение в своей жизни, то подъем на Вершину Эвереста — это то, что вам нужно. Но не все так просто. Подъем на эту вершину является одним из самых опасных видов экстремального туризма.
Вершина Эвереста расположена на границе между Непалом и Тибетом и является высочайшей точкой Земли, ее высота составляет 8 848 метров над уровнем моря. Даже профессиональным альпинистам требуются несколько лет подготовки для достижения вершины.
Подъем начинается с базового лагеря, который расположен на высоте около 5 300 метров над уровнем моря. Затем следует пересечение Хумбула-ледника и далее — Ледопад Кхумбу (Icefall), который считается одной из самых опасных частей путешествия.
Другие части путешествия также представляют большие риски: бурные восходы, обвалы скал и лавины всегда грозят альпинистам. Кроме того, они должны столкнуться с низким содержанием кислорода на высоте более 8 000 метров, что может привести к легочной или головной недостаточности.
Несмотря на все эти опасности, каждый год тысячи людей пытаются достичь вершины Эвереста. Но не все из них добираются до конца. В прошлом году было зафиксировано несколько смертельных случаев во время подъема.

Полярный участок Антарктики

In this image provided by the National Snow and Ice Data Center, sastrugi stick out from the snow surface in this photo near Plateau Station in East Antarctica in 2008. Most of Antarctica looks quite flat, despite the subtle domes, hills, and hollows. A new look at NASA satellite data revealed that Earth set a new record for coldest temperature recorded in East Antarctica. It happened in August 2010 when it hit -135.8 degrees. Then on July 31 of this year, it came close again: -135.3 degrees. The old record had been -128.6 degrees. (AP Photo/National Snow and Ice Data Center, Atsuhiro Muto)

Если вы ищете место на земле, где можно побыть в полном одиночестве и уединении, то Полярный участок Антарктики — это то, что вам нужно. Это крайняя точка планеты с самыми экстремальными условиями для жизни.
Холодные температуры достигают минус 80 градусов Цельсия, а скорость ветра может превышать 320 километров в час. Несмотря на все это, некоторые люди все еще рискуют своей жизнью ради возможности посещения этого места.
Полярный участок Антарктики является домом для многих видов флоры и фауны, таких как пингвины императорский типа или альбатрос. Однако большая часть этой области остается неисследованной из-за ее отдаленности и опасных условий.
Для посещения Полярного участка Антарктики требуется специальное разрешение от правительства страны-участника Договаривательства о Антарктике. Также необходимо быть подготовленным к экстремальной погоде и иметь все необходимые средства для выживания в условиях полного уединения.

Племенные территории западной Африки

Если вы думаете, что вам доступно все на этой планете за деньги, то вы глубоко заблуждаетесь. Существует множество мест на Земле, куда никакие деньги не помогут вам попасть. Одно из таких мест — это племенные территории западной Африки.
Племенные территории западной Африки — это области, которые контролируются различными африканскими племенами. Эти люди живут по своим собственным правилам и законам и отказываются принимать участие в современном обществе.
Они живут также как их предки делали это столетиями назад: охотятся на животных, выращивают свою еду и верят в своих богов. Они не признают авторитет государства или правительства.
В этих регионах нет никакой инфраструктуры для туристов: нет гостиниц или ресторанов. Культурный шок может быть ошеломляющим для любого посетителя из-за явного отсутствия комфорта.
Каждый человек имеет право выбирать свой собственный путь в жизни, и если эти люди выбрали жить так, как они это делают уже столетиями, то мы должны уважать их выбор. Племенные территории западной Африки — это место, где вы можете почувствовать настоящий дух Африки без прикосновения к цивилизации.

Запретный город Лхаса в Тибете

Если вы когда-либо мечтали о посещении Тибета, то наверняка слышали о Лхасе — столице этого загадочного региона. Однако, несмотря на все её прелести и культурные богатства, вам может быть запрещен вход в город.
Лхаса является одним из древнейших городов мира с уникальной атмосферой и богатой исторической наследственностью. Но чтобы попасть туда, нужно получить специальное разрешение от правительства Китая. Это связано с тем, что Лхаса расположена на большой высоте (более 3 600 метров над уровнем моря) и имеет особый статус как центр буддизма.
Несмотря на это ограничение для поездки в Лхасу можно подать заявку через специальную туристическую компанию или получить приглашение от частных лиц или представителей Тибетского правительства.
Конечно же есть люди которые рискуют своей жизни чтобы попасть в этот город например экстремалы или простые людьми которые не боятся рисковать и хотят увидеть все своими глазами. Однако, не стоит забывать о том, что нарушение запрета может привести к серьезным последствиям.

Ядерная база Пентагона

Есть места на земле, куда никто не может попасть. Одно из таких мест — это ядерная база Пентагона. Эта секретная установка расположена в Виргинии и служит главным центром управления американскими ядерными силами.
Для того чтобы попасть в эту базу, нужно пройти через огромное количество контрольных постов и систем безопасности. Даже самые высокие чины американской армии не имеют полного доступа к объекту.
Ядерная база Пентагона обладает самыми передовыми технологиями и оружием нашей эпохи. Зачастую эта информация обходится дороже, чем любое количество денег.
Возможность получить доступ к этому объекту стоит невообразимых денег, однако это невозможно. Ядерную базу Пентагона защищает все то же время необходимая конфиденциальность для сохранения безопасности страны.

Обзор стран мира
Добавить комментарий

  1. Аноним

    «Мы живем на удивительной планете с безграничными возможностями для путешествий и открытий. Однако, есть места, которые остаются недоступными ни деньгами, ни привилегиями. Это не значит, что они не представляют интереса или не вызывают желания исследовать их. Возможно, эти места защищены с целью сохранения уникальной природы или такие ограничения обусловлены безопасностью. Независимо от причины, понимание и уважение к этим запретным зонам помогут нам ценить красоту нашей планеты еще больше и сохранить ее для будущих поколений.»

  2. Аноним

    Один из таких мест нашей планеты, куда меня ни за какие деньги не пустят, это Северный полюс. Холод, суровые условия, полное отсутствие постоянного населения — все это делает его местом, где я не рискну побывать. Также я бы не пошел в тропические джунгли Амазонки из-за опасностей, связанных с дикой природой и неизвестными болезнями. Отдаленные и неприступные племена Амазонии, также были бы местами, где я не пошел бы, ибо уважаю их культуру и желание сохранить свою изоляцию от внешнего мира.